15.07.2022
Лекция NEO MEMPHIS x Olsta Architect в Артплее

29 июня в креативном кластере ARTPLAY прошла лекция, посвященная стилю NEO Memphis, и открытая презентация созвучной ему палитры — Olsta Architect.

Московские дизайнеры и архитекторы смогли лично ознакомиться с новыми продуктами брендов Interra Deco Group, узнать больше о техниках нанесения и правилах работы с палитрой. Главной темой вечера стал актуальный стиль нео-мемфис, его история возникновения: связь, схожесть и различия с исконным мемфисом 80-х годов; черты принадлежности и наиболее характерные цветовые сочетания. Проводником в мир нео-мемфиса стал преподаватель-практик Британской Школы Дизайна, историк архитектуры и дизайна Виктор Дембовский. Виктор ответил на вопросы слушателей и подробно объяснил, чем вызвана актуальность обращения к мемфису в современных интерьерах и какие потребности разных типов заказчиков он сможет удовлетворить.

Представители Interra Deco Group также представили аудитории цвета палитры Olsta Architect, подходящие для интерьеров в стиле нео-мемфис. Особенностью вечернего мероприятия стала возможность первого знакомства с программой fusion: Olsta Architect представляет три уровня мотивации для дизайнеров и архитекторов, взаимодействующих в продуктом.

Лекция завершилась розыгрышем ценных призов: набора красок в стиле нео-мемфис, набора материалов от Interra Deco Group и памятных сувениров от Olsta Architect.

Живое неформальное общение, обмен мнениями и кулуарная обстановка – всё это позволило создать отличное настроение всем участникам презентации.

наверх
+74951505123