Применимость декоративной штукатурки на фасаде не исключает возможность её нанесения в интерьере. Особенно в тех случаях где подразумевается высокая эксплуатационная нагрузка. Разные виды штукатурок широко применяются при оформлении коммерческих помещений, квартир и частных домов - интерьер которых предусматривает самые разнообразные стили. Это обосновано не только ее техническими параметрами, но и эстетическими.

Чем примечательна декоративная штукатурка для внутренней отделки стен?

Это отличная альтернатива обычной краске, плитке или обоям, которая позволяет обеспечить художественное оформление стен, потолков и архитектурных элементов интерьера:

  • Декоративная штукатурка обладает великолепными эксплуатационными характеристиками. Если материал был изначально правильно нанесен, а все требования и нормы к подготовке поверхности были соблюдены, то в результате можно легко получить красивое и достаточно износостойкое покрытие, которое не будет осыпаться со временем, не покроется трещинами или сколами.
  • Отличается от альтернативных ей материалов своей экологичностью. Декоративная штукатурка производится на основе акрила и натуральных компонентов, поэтому она безопасна для здоровья человека и окружающей, как при нанесении, так и на протяжении всего срока службы.

Разновидности декоративной штукатурки для внутренней отделки стен

В зависимости от состава различают декоративные штукатурки на основе извести, акрила, силикона и силиката. Наиболее популярны покрытия на основе акриловых полимеров. Они предназначены для отделки фасадов и интерьеров, обладают хорошими прочностными характеристиками, долговечностью и износостойкостью. При этом акриловые составы более эластичны чем другие разновидности декоративных покрытий. Кроме того, декоративные покрытия подразделяются по типам. Вот основные из них:

  • Декоративные краски;
  • Венецианские штукатурки;
  • Фактурные покрытия;
  • Финишные покрытия.

Фактурные декоративные штукатурки для внутренней отделки стен на фото представлены эффектами необработанной каменной поверхности, марокканской штукатурки и различными художественными эффектами. Именно благодаря возможности создания практически неограниченного количества декоративных эффектов, фактурная штукатурка приобрела большую популярность среди дизайнеров и архитекторов.

Отличительная особенность толстослойных покрытий – возможность скрыть небольшие дефекты поверхности: микротрещины, сколы и глубокие царапины. Это позволит менее тщательно готовить стены под нанесение данного типа штукатурок.

Венецианская декоративная штукатурка для внутренней отделки стен – это уникальное покрытие, стоящее особняком относительно других декоративных штукатурок. Именно поэтому её часто используют при отделке элитных квартир и домов. Венецианскую штукатурку применяют для имитации текстуры поверхности благородных камней: мрамора, малахита, оникса и других.

При этом готовый эффект часто не отличить от натуральной поверхности камня. Венецианская штукатурка передает даже самые мелкие и едва заметные глазу прожилки натурального камня.

Декоративная штукатурка для внутренней отделки от Decorazza

В линейке Decorazza представлены различные Виды декоративных красок и фактурных штукатурок.

Практически все из них предназначены именно для внутренних отделочных работ. Каждое из покрытий имеет свою уникальную особенность, так что ассортимента Decorazza достаточно для того, чтобы реализовать любой замысел дизайнера. Каждый из вариантов может быть представлен десятками различных оттенков и цветов на любой вкус. Вы не будете ограничены в своём выборе. 

Штукатурка для внутренней отделки Art Beton

Art Beton — идеальный вариант для тех, кто ищет декоративную штукатурку для внутренней отделки комнаты в стиле лофт. Готовое покрытие может иметь вид  отшлифованного или, наоборот, необработанного бетона. Штукатурка легко наносится на любые минеральные поверхности, а для задуманного эффекта вполне достаточно одного слоя. При этом материал имеет экономичный расход и даёт возможность использовать различные техники нанесения.

Это отличный вариант для любых комнат с повышенной эксплуатационной нагрузкой.

Штукатурка Travertino Naturale

Чтобы освежить интерьер комнаты, выполненной в стиле классика или модерн, лучше всего подойдет Travertino Naturale. Это штукатурка, которая позволяет создавать самые неординарные художественные эффекты на стенах. Экологичное покрытие абсолютно инертно к появлению грибка и плесени. Оно обладает антисептическими свойствами и абсолютно безопасно с точки зрения здоровья человека. Это отличный вариант для тех, кто хочет воспроизвести эффект старинной каменной кладки или например разлома горной породы с вкраплениями золота и серебра.

Штукатурка Barilievo


Фактурную штукатурку такого типа можно по праву назвать универсальной. Она выигрышно смотрится в сочетании с любыми интерьерами, будь то классика или авангард. При этом материал настолько эластичный, что с отделкой легко справится даже начинающий мастер. Он позволяет создать такие эффекты как прованс, марокканская штукатурка, камень, морская губка, океания и многие другие. Более того, как и все покрытия линейки Decorazza, краска для внутренней отделки Barilievo порадует:

  • экологичностью;
  • пластичностью;
  • разнообразием цветов и оттенков;
  • прочностными и эксплуатационными характеристиками;

Штукатурка Traverta

Traverta позволяет сымитировать известнейший в итальянской архитектуре камень травертин, который подчеркивает изысканную роскошь античных сооружений. Эта декоративная штукатурка для внутренней отделки на фото выглядит просто потрясающе, однако вы и в реальной жизни не отличите натуральный камень от эффекта, созданного из штукатурки.

Выбрав ту или иную технику нанесения материала, можно легко воспроизвести как эффект природного римского камня, так и фактурный рисунок «карта мира» с его замысловатыми узорами. Целый спектр теплых оттенков позволит легко подобрать что-то индивидуальное. Эффекты из материала, Traverta будет наиболее уместна при оформлении классических интерьеров.

Штукатурка Murales

Если концепция оформления комнаты предусматривает средиземноморский стиль, то Murales станет великолепным дополнением интерьера. Уникальная особенность этой декоративной штукатурки для внутренней отделки стен на фото сразу заметна. Плавные акварельные переходы от одного оттенка к другому выделяют эту разновидность среди остальных. Благодаря использованию этого материала можно легко воспроизвести на стенах эффект северного сияния или эффект Вертиго. Готовое покрытие будет устойчиво к к влажной уборке и истиранию, но даже в случае каких-либо повреждений допустима локальная реставрация.

Штукатурка для внутренней отделки Sollievo

Создание художественных рельефов и барельефов под силу только Sollievo. С таким уникальным толстофактурным материалом можно легко воспроизвести самые сложные художественные эффекты например, представленные в каталоге Decorazza: Вавилон, Везуви и Помпеи. Для нанесения износостойкого материала нет необходимости тщательно подготавливать поверхность. Декоративная штукатурка в таком исполнении способна самостоятельно устранить мелкие дефекты, так что рабочие поверхности достаточно просто очистить от остатков старой краски, обоев или шпатлевки. Более того, Sollievo — один из немногих материалов, способных моделировать объемные фигуры на поверхности стен.

Штукатурка для внутренней отделки Rustic

Эффект необработанного камня выглядит просто потрясающе независимо от того, какой расцветке вы отдадите предпочтение. Чтобы добиться подобного результата, понадобится такая декоративная штукатурка стен, как Rustic. Материал нашел широкое распространение при оформлении гостиных частных загородных коттеджей и ресторанов, а также любых комнат, выполненных в экостиле. Штукатурка легко скрывает любые мелкие изъяны и неровности за счет ярко выраженного рельефа. Более того, благодаря хорошим показателям износостойкости покрытие порадует своей долговечностью.

Венецианская внутренняя декоративная штукатурка для внутренней отделки стен

Венецианская штукатурка для внутренней отделки в коллекции Decorazza представлена материалом Stucco Veneziano. Это тот самый случай, когда можно без труда воссоздать текстуры полированного камня, активно используемого при отделке древних сооружений эпохи Ренессанса. В зависимости от выбранной вами техники нанесения материала можно добиться различных результатов. Это может быть эффект жатой ткани или классической венецианской штукатурки с ее уникальными узорами и плавными переходами от одного цвета к другому. Обратите внимание, что материал требует к себе крайне бережного отношения и подходит исключительно для внутренних отделочных работ. Штукатурка Stucco Veneziano достаточно экономична и представлена более чем в 80 цветах и оттенках на ваш выбор. Stucco Veneziano относится к деликатным покрытиям и подлежит влажной уборке только после покрытия защитным воском Cera di Veneziano и полной полимеризации покрытия, через 28–30 дней после нанесения.


наверх
+74951505123