В коллекции Decorazza этот материал представлен несколькими изумительными вариантами — Seta, Seta da Vinci и Velluto. Все они отличаются между собой типом используемого перламутра и степенью блеска готового покрытия. Презентабельный и одновременно оригинальный внешний вид шелковой краски для стен значительно отличает ее от других декоративных и лакокрасочных материалов.

Основные характеристики краски с эффектом шелка

Краска с эффектом шелка от Decorazza изготавливается исключительно на основе специального акрилового связующего. Такая основа делает лакокрасочный материал не только прекрасным с эстетической точки зрения, но и экологически чистым. Продукция Decorazza не содержит вредных растворителей, однако на этом список ее преимуществ не заканчивается. Те, кто хотя бы один раз сталкивались с краской под шелк для стен, знают, что она:

  • обладает высокой устойчивостью к влаге;
  • не боится перепадов температуры;
  • паропроницаема – это свойство предотвращает появление грибка или плесени;
  • быстро высыхает;
  • представлена разнообразными оттенками (в том числе природными);
  • легко наносится на любую правильно подготовленную поверхность;
  • имеет длительный срок эксплуатации.


Тем не менее главное достоинство краски для стен с эффектом шелка можно увидеть на фото. Все без исключения люди остаются в полнейшем восторге от внешнего вида готового покрытия. Плавные цветовые переходы и необычные переливы создают имитацию натурального шелка. Это позволяет использовать краску в различных стилистических направлениях интерьера, будь то классика или минимализм. При этом при нанесении краски с эффектом мокрый шелк поверхностям стены или потолка можно изначально придать тот или иной рельеф или необычную фактуру.

Разновидности декоративной краски с эффектом шелка

На каком бы варианте вы ни остановились, штукатурка с эффектом шелка позволит создать устойчивое к влажной уборке и прочное покрытие. В зависимости от типа помещения и планируемой нагрузки, имеет смысл рассматривать разные виды данного отделочного материала. Это может быть краска с эффектом натурального шёлка, с ярко выраженным перламутровым эффектом или матовая. Любой вариант прекрасно подойдёт для оформления интерьера, например, гостиной или спальни. Стоит также помнить, что можно создать большое количество декоративных эффектов: краска под мокрый шёлк с перламутровым эффектом, гладкий шёлк, перламутровый бетон и многие другие.


Краска для стен с эффектом натурального шелка

Это настоящая классика, которая никогда не устареет и всегда будет безупречно смотреться в сочетании с различной мебелью и предметами декора. В линейке Decorazza она представлена как краска для стен с эффектом шелка Seta, которая:

  • имеет широкую цветовую палитру ;
  • легко наносится на поверхность;
  • легко реставрируется (если требуется локальное восстановление тех или иных участков);
  • может сочетаться с другими оттенками, приобретая оригинальные цветовые переходы;
  • не боится влажной уборки.

Краска под мокрый шелк с перламутровым эффектом

Перламутровый оттенок придаст интерьеру роскошь и утонченность. Ненавязчивый перламутр подчеркнет визуальную глубину цвета, а также его многомерность. При этом техника нанесения материала и эксплуатации покрытия будут такими же простыми, как и в случае с предыдущей разновидностью. Перламутровая декоративная краска от Decorazza — Seta da Vinci, которая экономно расходуется (всего 200 грамм на 1 квадратный метр!), обеспечивает улучшенный укрыв И допускает возможность влажной уборки. Это гарантированно качественным связующим и специальными добавками, входящими в состав материала.


Краска под шелк для стен с матовым эффектом

Матовый эффект особенно хорош в тех случаях, если общая концепция интерьера предусматривает некую сдержанность или скандинавский стиль. Шелковисто-матовое покрытие — это нечто уникальное. Деликатные цветовые переливы и заметная бархатистая текстура дополняют друг друга, а конечный результат будет просто восхитителен. В коллекции Decorazza декоративная краска с эффектом матового шелка имеет название Velluto и представлена 36 различными оттенками. Как и остальные покрытия от Decorazza, Velluto легко наносится на предварительно подготовленные поверхности, не слишком капризна в вопросах эксплуатации и уборки. При необходимости она может быть заколерована в нужный вам цвет при помощи технологии компьютерной колеровки.


Как наносится шелковая краска для стен: фото и инструкции

В первую очередь необходимо позаботиться о том, чтобы обрабатываемая поверхность была достаточно ровной и не имела дефектов. Остатки обоев и старой краски устраняются, а стена или потолок покрываются шпаклевкой или финишной штукатуркой. Далее производится грунтование поверхности, которое обеспечит хорошую адгезию лакокрасочного покрытия. Сам же процесс нанесения декоративного покрытия во многом зависит от того, какую краску вы выбрали и какого эффекта хотите добиться:

  • Классика в этом случае - эффект натурального шелка. На высохшую грунт-краску Base наносится первый слой декоративной краски. С помощью венецианской кельмы разнонаправленными движениями вы формируете необходимый рисунок. Через 12 часов после первого слоя, аналогичным способом, наносится второй слой декоративного материала.
  • Эффект мокрого или жатого шёлка. Первым слоем декоративной краски вы на сдир перетягиваете всю поверхность. Через 6-12 часов, с помощью валика небольшими участками накатывается второй слой краски. Не давая материалу высохнуть, используя круглую пластиковую кельму формируется рисунок. Время полного высыхания второго слоя 24 часа.
На фото можно увидеть, что шелковая краска для стен будет иметь привлекательный внешний вид независимо от того, какой эффект вы в итоге выберете. Тем не менее для обеспечения бархатистой текстуры необходимо придерживаться конкретной технологии и учитывать такие нюансы, как температура и влажность в помещении в процессе нанесения.
наверх
+74951505123